Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа комментария
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Школа поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Школа комментария Ответить с цитатой

Никто не станет спорить, что комментариям тоже стоит учиться. Я по сути своей люблю совершенствоваться, и стать, если не чище, то еще лучше однозначно Very Happy

Наблюдения показывают, что при отсутствии вулканической деятельности в недрах форума, в фазе затухания, деятельность форума замирает, поэты вяло публикуются в своих темах, изредка для приличия роняя в несвоих темах -

- очень понравилось.
-это невероятная удача.
-непременно пишите еще.

Думаю, это неправильно. Неконструктивно, по крайней мере. Гораздо правильнее начать немедленно учить другого поэта писать стихи.

Цитата:
стихотворение действительно чудное.
Я бы советовала тебе подумать над его шлифовкой,
и тогда оно станет ещё прекраснее.
Предлагаю один из вариантов:


Цитата:
Можешь использовать этот вариант,
а можешь дать свою шлифовку.

Я рада, что тебе удалось создать такую красоту.
Желаю тебе ещё больших удач!


Цитата:
Милая Лелека!
Приятно встретиться с Вами в одной теме.
Ещё приятнее то, что Вы относитесь к Лучику
с той же теплотой и вниманием, что и я.
Я дала свой вариант шлифовки только тех строк,
в которых были нарушения правил русского языка.
Я знаю, что Вы пишете, как дышите, поэтому я думаю,
что Вы не откажетесь сделать милому Лучику
небольшой подарок:
отшлифуете названную Вами строчку.


Урок сегодняшнего дня - настойчивая доброжелательность и искренность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Доктор Аминазин



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефина создала "идеальное" стихотворение.
Цитата:
Так люблю я тебя,
Хоть, конечно, на то несмотря,
Ты не любишь меня
И я переживаю зря.

Голубые глаза,
Красный рот, словно кровь.
Набежала на сердце слеза,
Ну, пойми же мою ты любовь!


Я же хотел бы продемонстрировать идеальный комментарий:

Это очень хорошее стихотворение. Здесь чувствуется чувство, очень хорошее и чувствительное. У меня прямо душа вся сжалась и улетела в космическое пространство. Прочитав это стихотворение, мое настроение поднялось. Большое спасибо, дорогой автор, пишите таких побольше.

Авторы довольны?
Ура, УРА!!!
Чепчики - в воздух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Почитатель!
С удовольствием и неизбывной радостью прочитала ваш чудесный комментарий. Как приятно, что не перевелись ещё настоящие ценители нежноой и страстной поэзии в виде стихов!

Огорчает одно, стихи не мои, а заимствовны не-помню-где в гугле по запросу "как написать плохие стихи".

Но если Вы хотите, то такого рифмованного мусора (зачёркнуто), такого чудесного поэтического творчества я Вам могу написать 10 км в час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Аминазин



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но если Вы хотите, то такого рифмованного мусора (зачёркнуто), такого чудесного поэтического творчества я Вам могу написать 10 км в час.


Конечно, конечно пишите, я так люблю все чистое и светлое! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этих нежных небес бесконечность
под сапфировой россыпью звёзд
нагадает весенню вечность
в тихом омуте страсти и слёз.

О безмолвные синие дали,
так волнуют застывшую кровь
тех, кто в неге, тоске и печали
проклинают злодейку- любовь.

Вуаля, Доктор )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Аминазин



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихи прекрасные, изумительные, неповторимые! Проникают прямиком в душу, наполняют ее ощущением Любви, наворачивают слезы восторга на глазах. Это великое Творчество! Хочется взвыть от восторга и перечитывать их, перечитывать… Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Аминазин



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я по сути своей люблю совершенствоваться


Я тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жозефина писал(а):
Этих нежных небес бесконечность
под сапфировой россыпью звёзд
нагадает весеннюю вечность
в тихом омуте страсти и слёз.

О безмолвные синие дали,
так волнуют застывшую кровь
тех, кто в неге, тоске и печали
проклинают злодейку- любовь.

Вуаля, Доктор )))


Жозефина!!!!! У меня нет слов. Какое нежное, тонкое, звенящее стихотворение. Это невероятная удача и невероятная ответственность. Теперь ты просто не имеешь права понижать планку. Оно так прозрачно проникновенно, что я просто не перестаю плакать уже минут десять, с тех пор, как прочла его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Крошка_ру!

Мне очень приятно, что Вы так хорошо понимаете творческие порывы мятущейся души. Большое спасибо за Ваш ценный и справедливый отзыв! Приходите на мою страничку ещё, я всегда рада потосковать вместе. Ваше мнение очень важно для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Аминазин писал(а):
Цитата:
Я по сути своей люблю совершенствоваться


Я тоже.


Вот только в верном ли направлении ?
Если получается как-то антагонистично ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жозефина писал(а):
Дорогая Крошка_ру!

Мне очень приятно, что Вы так хорошо понимаете творческие порывы мятущейся души. Большое спасибо за Ваш ценный и справедливый отзыв! Приходите на мою страничку ещё, я всегда рада потосковать вместе. Ваше мнение очень важно для меня.


Уважаемая Жозефина! Я тоже всегда рада видеть Вас на моей страничке. Вы создали удивительный по силе и глубине образ, но в тоже время он мерцающий и хрупкий. Вас так давно не было. Отчего ? Неужели нельзя раз в квартал ошеломить мир Вашими великолепными стихами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Sat May 30, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Крошка_ру!
Мне очень приятно, что Вы следите за моим творчеством и всем сердцем воспринимаете души прекрасные порывы. Поверьте, Ваши добрые слова не пропадут всуе и благодатною росою засверкают на алмазных цветах поэтического вдохновения.

Когда обледеневшей искрою души
Лучей судьбы коснёшься неумело,
Любовью трепетной назваться не спеши,
Ведь столь обманчивы границ её пределы.

Непокорённый, суетно обман
К волшебным далям ласково стремится.
Но музыкой рассеется дурман,
что тихим омутом в глазах твоих кружится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Аминазин



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Sat May 30, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда обледеневшей искрою души
Лучей судьбы коснёшься неумело,
Любовью трепетной назваться не спеши,
Ведь столь обманчивы границ её пределы.

Непокорённый, суетно обман
К волшебным далям ласково стремится.
Но музыкой рассеется дурман,
что тихим омутом в глазах твоих кружится.


Как замечательно вы вплели вдохновение нитью тонкою в ажур. Когда будете отвечать, не забудьте, что цвет шрифта Вы уже привели в порядок, осталось откорректировать размер и жирность. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жозефина



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2146

СообщениеДобавлено: Sat May 30, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Доктор Аминазин !!!

Большое спасибо Вам за Ваши тонкие и полезные советы и замечания. Не сомневаюсь, что моё поэтическое творчество только выиграет, засияв радугой шрифтов алмазных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доктор Аминазин



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Sat May 30, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тема непривычная, но для Вас...

Луна прикрылась, легкою вуалью,
И трепетно было ее колыханье,
И где-то рядом эльфы пролетали,
Когда забыла ты мои признанья.

И мы с тобой тогда чужими стали,
И с болью в сердце навсегда расстались,
И на душе моей вуаль печали
С тех пор навсегда осталась.

Заметьте, не в Гугле - сам собой, собственным умом!



Дорогой Доктор, вся в слезах печали и восторга, выражаю Вам своё восхищение.
Гугль унылым странником, но почти хозяином нервно курит в углу.


Спасибо! Спасибо за объективную и адекватную оценку моих великолепных, потрясающих, достойных Нобелевской премии стихов! Спасибо маме (с нормальными чистыми волосами) и папе (с руками, состоящими из костной, мышечной, кожной и пр. тканей, нервов и кровеносных сосудов, но не из циркония) за то, что родили меня, такого гениального! Спасибо классической поэзии на форуме, воспитавшей мой превосходный, тончайший вкус! Громкие, продолжительные, долго не смолкающие аплодисменты!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крошка_ру



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 5000

СообщениеДобавлено: Sat May 30, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, талантливейший Доктор !!!!! Это невероятная удача – прийти в форум с таким чудесным стихом. Он так проникновенно обрисовывает печаль расставания – до мурашек, до беззвучного рыданья.
Если Вы позволите, я лишь слегка позволю себе отшлифовать цирконием это волшебное стихотворение, не потому, что оно несовершенно, а чтобы потренироваться, прежде чем начать творить самой, и чтобы оно еще ярче засверкало в диадеме волшебных стихов.

Цитата:
Луна прикрылась, легкою вуалью,
И трепетно было ее колыханье,
И где-то рядом эльфы пролетали,
Когда забыла ты мои признанья.

И мы с тобой тогда чужими стали,
И с болью в сердце навсегда расстались,
И на душе моей вуаль печали
С тех пор навсегда осталась.


Луна прикрылась легкою вуалью,
И трепетно немое колыханье,
И где-то рядом эльфы пролетали,
Когда забыла ты мои признанья.

И мы с тобой тогда чужими стали,
И с болью в сердце навсегда расстались,
И на душе моей вуаль печали
С тех пор навечно призраком осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Школа поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB