Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ
ЛИТЕРАТУРНО ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФОРУМ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арт-рынок. Как и где сделать заказ.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Современная живопись
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья ларионова



Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Mon Mar 26, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Арт-рынок. Как и где сделать заказ. Ответить с цитатой

Надежная покупка или заказ на арт-рынке

Цены на арт-рынке, как и на любом рынке, безусловно, разные согласно уровню исполнения и известности "бренда". Неизвестный художник с непостоянным качеством исполнения работ без своего налаженного рынка сбыта и постоянных покупателей и арт-дилеров, возможно, будет более сговорчив, выходя на арт-рынок с работой, но учитывая стоимость мастерства, красок, холста и времени, потраченное на приобретение мастерства и непосредственно на картину, не сделают картину дешевой. Цены творчества достаточно высоки. А сколько стоит инновационная идея? Сколько стоит талант? Сколько стоит «ИМЯ»?
Не будем уходить в абстракцию. Приведем ряд аргументов за существование арт-дилеров, чьи услуги, безусловно оплачиваются из кошелька потребителя. Почему мы прибегаем к их услугам?

Есть множество "плюсов" обращения к арт-дилерам, первичным экспертам арт-рынка.
1) работы тщательно отобраны и соответствуют концепции галереи
2) галерея гарантирует качество работ своей репутацией
3) вы совершаете официальную покупку и можете ее вернуть
4) на многих авторов есть вторичный рынок
5) вы не теряете время и деньги, ваш выбор - инвестиция
6) приезжая к определенному дилеру, Вы уже знаете, что Вас ждет (какие работы, ценовой диапазон, уровень качества и обслуживания)
7)арт-дилер, арт-галерея или арт-студия, давно существующая на рынке, со сложившейся репутацией, являются достаточно надежным партнером
Cool художники подвержены творческим взлетам и спадам, арт-дилер в курсе всего и поможет быстро Вам найти именно то, что Вам нужно

Если Вы зашли в галерею "У Яра", вы можете быть уверены, что время не потрачено даром, и Вы обязательно увидите очень профессиональные красивые уникальные работы,и, конечно, цены будут соотвествовать высокому уровню профессионализма экспертов, выбирающих работы для экспозиции, художников, создавших представляемые работы, и уровню обслуживания.

Приезжая в галерею "Стелла" или "Крокин" , или "Айдан" вы уже приблизительно знаете, что получите, галереи представлены в интернете, имеют первоклассную репутацию.

Из моего опыта посещений арт-выставок хочу заметить, что кропотливая и безупречная работа истинных профессионалов, влюбленных в искусство, из галереи "Zebra", "У Яра" просто восхищает. Приятно не только видеть, что они представляют, но и бесценно время общения с этими уникальными специалистами и фанатами своего дела.

Сложно на рынке найти нужную работу хорошего качества. Предположим, Вы увидели на выставке хорошую работу, но Вам нужен чуть другой формат. Вы знакомитесь с художником и делаете заказ. Ой-ли, так все просто?

Художники весьма не исполнительны. Моей знакомой все еще должен художник Жерноклюев 600 долларов предоплаты за картину уже 4 года. И пусть Жерноклюев в Москве уже 7 лет, но никто ему не помешает сменить съемную квартиру или уехать на Украину, свою Родину, взяв Ваши деньги. Поэтому, если Вы нашли художника, работы которого Вам нравятся, поинтересуйтесь его репутацией. Спросите о его клиентах, можете ли Вы с ними связаться, могут ли они дать ему рекомендации, не его друзья, а сторонние люди, его заказчики.

Сделать заказ через галерею (официального арт-дилера) намного надежнее. Если Вы заказали в галерее, то галерея Вам должна. Репутация галереи стоит дорого, хорошей старой галереи, как ХL, У Яра, Зебра, Марс, Крокин, Zero, Stella, Айдан, Риджина стоит больше, чем ползала картин. Да, это значит, что стоимость работы будет дороже. Но качество и надежность стоят того. И конечно же, в любом случае, обязательно заключение контракта! Лучше, когда галерея – известна. На арт-рынке есть множество виртуальных галерей, время от времени снимающих временные помещения или участвующих на выставках. Такие галереи набирают художников По-знакомству, часто руководствуясь собственным вкусом и материальной выгодой. Картинки могут быть хорошие и весьма посредственные. Цены обычно варьируются от 200 до 1000 долларов. Известные и популярные художники предпочитают не выставляться в таких галереях. Не стоит говорить, что художник принятый в известной галерее, не сотрудничает с другими, тем более с второсортными.

Но что делать, если хочется купить достойную работу, вложить деньги в настоящее произведение искусство, а не выбросить их на ширпотреб, но при этом уложиться в скромный бюджет? Обратиться непосредственно в художественную мастерскую. В арт-студию. Вы можете точно подобрать нужную работу по Вашему бюджету.

Если Вы хотите сэкономить, то лучше обратитесь в арт-студии. Объясните, что Вам нужно, какая задача стоит у нужного арт-объекта и спросите, что они могут Вам предложить. Вам могут сделать работу на заказ, художники предпочитают именно такую форму работы. Непосредственное обращение в арт-студию гарантирует непосредственную работу с художником, разработка и создание уникального художественного образа специально для Вас, возможность корректировки работы во время исполнения, общение с художником

При выборе студии также важна ее репутация, количество лет на рынке, круг клиентов, уровень презентации и конечно же самих работ. Поиск по Интернету облегчает задачу первичного ознакомления с творчеством художника (студии). Обязательно ознакомьтесь с каталогом работ, отзывами клиентов, критиков. Не забудьте про контракт, в котором каждая деталь должна быть описана: срок исполнения, предмет, цена, способы и период оплаты, что, как, размер, качество, приложение, эскизы и прочее.

Так арт-студия известного художника Э.Гера, Gerartstudio, принимая заказы от клиентов, независимо от из статуса, будь-то известный сенатор или неизвестная домохозяйка, обязательно заключает с заказчиком контракт с точным описанием условий и предмета, обязанностей и прав сторон, в котором точно определяет поведение сторон и гарантирует точность исполнения контракта сторонами, выдает с картиной обязательный сертификат, выпущенный для каждой именной авторской работы. Как говорит художник, контракт позволяет избегать неясностей, четко определяет задачи, формат работ, и гарантирует точность исполнения обязательств как художника перед заказчикам, так и обязательств заказчика перед художником.

Избегайте словесных контрактов, незакрепленных документом обещаний, пусть даже сулящих «манну небесную» за копейку. «Бесплатный сыр только в ..» . В хорошую работу слишком много вкладывается, поэтому хорошая работа не может быть дешевой. Но дорогим может быть и постер. Не пытайтесь найти хорошую работу по цене постера или ниже 25 000 рублей, но среди дорогих надо быть очень осторожным, не стоит ориентироваться только на цену, каждый ценит свой труд недешево, даже очень бездарный художник. 5000 уе может назначить и неизвестный художник и за чистый холст. Ориентируйтесь на сложившуюся репутацию, список заказчиков художника, свой художественный вкус, а лучше независимого эксперта или арт-дилера.
_________________
Nataly
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Олег



Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Wed Mar 05, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: где сделать заказ Ответить с цитатой

Знаю классную фирму в Москве, которая продает авторские копии картин. У них на сайте целая галерея. Цитирую:
"Мы представляем картины современных художников мира, творящих в самых различных направлениях. В нашей виртуальной картинной галерее вы сможете не только купить картины и копии картин, но и ознакомиться с творчеством современных художников России и зарубежья. Наш интернет магазин картин представляет произведения живописи различных жанров и направлений. Это живопись и графика для людей с самыми различными вкусами и предпочтениями. "
сайт http://art-nikom.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ. СТАРАТЕЛЬ. СОМ -> Современная живопись Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB