Rambler's Top100
Поиск на Старателе
Новости
литература
живопись
философия
Статьи
литература
живопись
философия
Живопись
Ренессанс
Барокко
Импрессионизм
Постимпрессионизм
Фовизм
Романтизм
Модерн
Экспрессионизм
Cюрреализм
Кубизм
Супрематизм
Русская живопись
Иконопись
Русский авангардизм
Современная живопись
Стихи

русские
любовь
современные
начало XX
1950-1990г.

украинские
Ивченко Вика
зарубежные
Киплинг
Жак Превер

восточные
Омар Хайям

Проза
современная
Г.Маркес
В.Набоков
Р.Бах
Х.Л.Борхес

Философия
Кастанеда
П.Успенский
Хун Цзычэн
Сунь Цзы
Куринский
Музыка
Композиторы
Музеи и галереи
Россия
Коммерческие галереи
Россия
Украина

Другое


реклама на сайте

Главная страница - Новости Живописи

Смотрите также:
В Русском музее проходит выставка живописи и графики выставка Исаака Левитана
Картина "Две женщины" выставлена на продажу
Прошли очередные торги аукционного дома Sotheby's
Танцовщицы Эдгара Дега продан за 10,7 миллионов долларов
Британский искусствовед расширяет канон да Винчи



В Русском музееоткрывается выставка картин Арона Буха

опубликовал(а) victor 21 апреля 2009

22 апреля в Мраморном дворце Русского музея  открывается  выставка произведений известного московского художника Арона Буха (1923-2006) из собрания галереи «Экспо-88» и  частных  коллекций.  Это первый показ работ  мастера в Санкт-Петербурге. На выставке представлены все жанры, в которых работал Арон Бух: натюрморт, пейзаж, «городские фантазии», ню, портрет, автопортрет -  60 картин. Она покажет развитие творчества мастера от его ранних работ 50-х годов и вплоть до последнего года жизни художника.

Розы в белой вазе

Арон Фроимович Бух родился в городе Бердичеве Житомирской области  в 1923 году.  Когда ему исполнилось три года, семья переехала в Москву. Именно тогда, по словам будущего художника, он начал  "мазать" краской. После войны, Бух поступил в художественную студию ВЦСПС,  где осваивал  традиции московского колоризма под руководством К.Ф.Юона.   

В 1947 он с отличием закончил Училище памяти 1905 года, там его наставником был В.Н.Бакшеев, бывший передвижник, работавший в жанре лирического пейзажа. Как и многие художники того времени, Бух начинал свой творческий путь в русле реалистической живописи. Но художнику было недостаточно видеть только «предмет для изображения». Натура становится «объектом для вдохновения», он ищет в ней импульса - и рождение картины превращается в импровизацию на природную тему. Активный интерес художника к импрессионизму в шестидесятые годы стимулировал возникновение собственного художественного почерка. Позже критики причисляли его к импрессионистам, потом к экспрессионистам, а, анализируя работы последних лет, упоминали даже - ташизм. Сам художник говорил о своем творчестве так: «Главное - вырваться из плена правильности. Во имя своей личной правды...».

Он создавал свои холсты, почти не пользуясь палитрой, смешивал краски на холсте, а накладывал их широкими кистями, мастихином, флейцем, руками. Картина могла состоять из 10 слоёв. При жизни мастера было снято несколько видео, запечатлевших творческий процесс. На выставке будут демонстрироваться три уникальных фильма,  показывающих его работу над картиной. 

Произведения художника находятся в Государственной Третьяковской галерее, Архангельском областном музее изобразительных искусств, Пензенской областной картинной галерее, Музее Победы на Поклонной горе в Москве, а также в музеях и частных коллекциях более чем в 20 странах Европы, Азии и Америки.

Пресс-служба ГРМ
e-mail: press@rusmuseum.ru
rusmuseum.press@mail.ru



версия для печати
Близкие темы: выставки /
Коментариев: 0
Добавить комментарий к «В Русском музееоткрывается выставка картин Арона Буха»
Имя

E-mail

Домстраница

what suck idiots lol neo ass sleep fuck gm yaya realy cheef ye whatsup ganjubars evil love yep ohbaby fff smile yousuckers fuckdummies 

© Старатель. Все права сохранены. При использовании материалов сайта, ссылка на staratel.com обязательна   E-mail: starat@yandex.ru
Права на все произведения, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru