Rambler's Top100
Поиск на Старателе
Новости
литература
живопись
философия
Статьи
литература
живопись
философия
Живопись
Ренессанс
Барокко
Импрессионизм
Постимпрессионизм
Фовизм
Романтизм
Модерн
Экспрессионизм
Cюрреализм
Кубизм
Супрематизм
Русская живопись
Иконопись
Русский авангардизм
Современная живопись
Стихи

русские
любовь
современные
начало XX
1950-1990г.

украинские
Ивченко Вика
зарубежные
Киплинг
Жак Превер

восточные
Омар Хайям

Проза
современная
Г.Маркес
В.Набоков
Р.Бах
Х.Л.Борхес

Философия
Кастанеда
П.Успенский
Хун Цзычэн
Сунь Цзы
Куринский
Музыка
Композиторы
Музеи и галереи
Россия
Коммерческие галереи
Россия
Украина

Другое


реклама на сайте

Главная страница - Новости Литературы

Смотрите также:
Сын Владимира Набокова не последовал воли отца
Газета The Times выбрала главные книги последних 60 лет
В Москве вручили премию имени поэтессы Риммы Казаковой
21 апреля откроется всемирная цифровая библиотека
Последний роман Набокова поступит в продажу 3 ноября



Геннадий Голод издал сборник стихотворений с интригующим названием "Ёмано"

опубликовал(а) victor 8 марта 2010

В канун Восьмого марта у Геннадия Голода вышел сборник стихотворений с интригующим названием "Ёмано", который стал хорошим подарком для всех женщин - и уже знакомых, и пока ещё не знакомых с творчеством этого замечательного поэта.

Возможно, что фамилия автора ничего не скажет читателям. Имя автора может навести на некоторые размышления, но пользователи ресурса "Старатель" конечно же догадаются, что речь идёт о Zvone. Никто не может отрицать, что Zvon - это одно из самых ярких явлений, которое когда-либо имело место в пределах сайта "Старатель". Долгое время Zvon незримой цепочкой приковывал внимание посетителей сайта, заставляя возвращаться на сайт вновь и вновь.

Вышедший сборник велик для первого авторского поэтического издания. Это квинтэссенция творчества Zvona. Почти на трёхстах страницах вместились произведения разных лет, начиная от 90-х годов ХХ века до нынешнего времени, читающиеся на одном дыхании стихотворения о любви, разлуке, верности, философские размышления о жизни и времени. Стихотворения Zvona рекомендуется читать при стрессах, хронической усталости и депрессии. Это своего рода лекарство, обладающее аутосуггестивными свойствами.

СЛОВО! Безжалостней нет оппонента -
Рушит дома, рвёт континенты,
Лечит, ласкает, бьёт, убивает,
Радует, светит, спасает, ругает.

Эти сточки автора как нельзя лучше раскрывают его отношение к литературному творчеству. Не понаслышке зная о силе слова, Zvon в полной мере пользуется только одной, светлой, его стороной. Zvon любит людей и люди, даже самые озлобленные, в конце-концов всегда начинают отвечать ему тем же. Кроме того, признавая, что женщина - тоже человек, Zvon любит всех женщин мира, только за то, что они в этом самом мире есть.

Ах, женщины, вы - мой огонь,
Что так поддерживает ветер -
Не обожгись, держи ладонь -
И верьте мне, или не верьте.

Большая часть стихотворений сборника в той или иной мере связана с темой любви. Любовь в произведениях Zvona - это что-то, хотя и подобное бесконечному тэквандо, но на редкость яркое и неповторимое.  При этом, стихотворениям Zvona присуща небывалая лиричность, которая, заставляя читателя забыть о повседневных проблемах, влечёт за собой в волшебную страну, созданную автором, где всё-таки кроется некоторая доля усталости и грусти, но нет насилия и тупой злости - частых героев современных произведений. В своих стихотворениях Zvon полностью раскрывает себя как личность. Он не страхуется от колких замечаний, не прячется за избитостью метафор и, в тоже время, не притягивает эти самые метафоры за уши в угоду не всегда добрым и, увы, не всегда умным, критикам. Zvon - такой, как он есть: не вписывающийся  в установленные для всех рамки, яркий, лиричный, весёлый, грустный, настоящий...

Хотелось бы пожелать Zvonу, чтобы его первый сборник стал отправной точкой в чреде изданий Геннадия Голода. Творческого долголетия и новых побед Вам, Геннадий!

C’est moi, Nadine



версия для печати
Близкие темы: top /
Коментариев: 0
Добавить комментарий к «Геннадий Голод издал сборник стихотворений с интригующим названием "Ёмано"»
Имя

E-mail

Домстраница

what suck idiots lol neo ass sleep fuck gm yaya realy cheef ye whatsup ganjubars evil love yep ohbaby fff smile yousuckers fuckdummies 

© Старатель. Все права сохранены. При использовании материалов сайта, ссылка на staratel.com обязательна   E-mail: starat@yandex.ru
Права на все произведения, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru