Rambler's Top100
Поиск на Старателе
Новости
литература
живопись
философия
Статьи
литература
живопись
философия
Живопись
Ренессанс
Барокко
Импрессионизм
Постимпрессионизм
Фовизм
Романтизм
Модерн
Экспрессионизм
Cюрреализм
Кубизм
Супрематизм
Русская живопись
Иконопись
Русский авангардизм
Современная живопись
Стихи

русские
любовь
современные
начало XX
1950-1990г.

украинские
Ивченко Вика
зарубежные
Киплинг
Жак Превер

восточные
Омар Хайям

Проза
современная
Г.Маркес
В.Набоков
Р.Бах
Х.Л.Борхес

Философия
Кастанеда
П.Успенский
Хун Цзычэн
Сунь Цзы
Куринский
Музыка
Композиторы
Музеи и галереи
Россия
Коммерческие галереи
Россия
Украина

Другое


реклама на сайте

Главная страница - Новости Литературы



Геннадий Голод издал сборник стихотворений с интригующим названием "Ёмано"

опубликовал(а) victor 8 марта 2010

В канун Восьмого марта у Геннадия Голода вышел сборник стихотворений с интригующим названием "Ёмано", который стал хорошим подарком для всех женщин - и уже знакомых, и пока ещё не знакомых с творчеством этого замечательного поэта.

Возможно, что фамилия автора ничего не скажет читателям. Имя автора может навести на некоторые размышления, но пользователи ресурса "Старатель" конечно же догадаются, что речь идёт о Zvone. Никто не может отрицать, что Zvon - это одно из самых ярких явлений, которое когда-либо имело место в пределах сайта "Старатель". Долгое время Zvon незримой цепочкой приковывал внимание посетителей сайта, заставляя возвращаться на сайт вновь и вновь.

Вышедший сборник велик для первого авторского поэтического издания. Это квинтэссенция творчества Zvona. Почти на трёхстах страницах вместились произведения разных лет, начиная от 90-х годов ХХ века до нынешнего времени, читающиеся на одном дыхании стихотворения о любви, разлуке, верности, философские размышления о жизни и времени. Стихотворения Zvona рекомендуется читать при стрессах, хронической усталости и депрессии. Это своего рода лекарство, обладающее аутосуггестивными свойствами...

Подробнее...

Сын Владимира Набокова не последовал воли отца

опубликовал(а) victor 15 ноября 2009

Дмитрий Набоков выставил на продажу рукопись последнего романа отца The Original of Laura (в русском переводе - "Лаура и ее оригинал"). Торги на аукционе Christie's назначены на 4 декабря, эстимейт лота - 400-600 тысяч долларов. Отмечается, что рукопись находится в отличном состоянии.

Подробнее...

Газета The Times выбрала главные книги последних 60 лет

опубликовал(а) victor 6 августа 2009

Влиятельная британская газета The Times опубликовала список самых важных, с точки зрения редакции, книг, опубликованных с 1949 по 2009 год. Эта компиляция приурочена к 60-летию литературного фестиваля в городе Челтнем.
Газетный список открывает роман Джорджа Оруэлла "1984", а замыкает новейший роман Сары Уотерс "The Little Stranger", вошедший в длинный список британского "Букера" в 2009 году. В компиляции можно обнаружить не только "серьезную" литературу, но и детективы "Казино Рояль" Яна Флеминга и "Команду Смайли" Джона Ле Карре, комический роман П.Г. Вудхауза "Перелетные свиньи", роман ужасов Стивена Кинга "Жребий", несколько фантастических произведений, в том числе "Дюна" Фрэнка Герберта, "Помутнение" Филипа Дика, "2001: Космическая одиссея" Артура Кларка...

Подробнее...

В Москве вручили премию имени поэтессы Риммы Казаковой

опубликовал(а) victor 19 мая 2009

Первая литературная премия имени Риммы Казаковой "Начало" была вручена 19 мая поэтессе Наталье Поляковой. Премия была присуждена с формулировкой "за яркое начало творческого пути". Церемония вручения почетного диплома состоялась в Центральном доме литераторов.

Подробнее...

21 апреля откроется всемирная цифровая библиотека

опубликовал(а) victor 18 апреля 2009

Всемирная цифровая библиотека будет работать на семи языках: арабском, китайском, английском, французском, португальском, русском и испанском. Создание библиотеки потребовало четыре года, сообщает The Guardian.

Подробнее...

Последний роман Набокова поступит в продажу 3 ноября

опубликовал(а) victor 18 апреля 2009

Черновики неоконченного последнего романа Владимира Набокова будут опубликованы и поступят в продажу 3 ноября. Об этом газете The Daily Telegraph рассказал редактор работающего во многих странах мира издательства Penguin Classics Алексис Киршбаум.

Подробнее...

Объявлены лауреаты премии Андрея Белого

опубликовал(а) victor 1 декабря 2008

В рамках завершившейся 30 ноября книжной ярмарки "Non/Fiction №10" были объявлены лауреаты премии Андрея Белого, сообщает OpenSpace.ru...

Подробнее...

Объявлены номинанты на премию Андрея Белого

опубликовал(а) victor 16 ноября 2008

Обнародован список номинантов на старейшую российскую награду в области культуры - премию Андрея Белого. Награда присуждается в трех категориях: поэзия, проза и гуманитарные исследования. Имена лауреатов будут названы 28 ноября на пресс-конференции в рамках книжной ярмарки Non/fiction.

Подробнее...

1 2 3 »

© Старатель. Все права сохранены. При использовании материалов сайта, ссылка на staratel.com обязательна   E-mail: starat@yandex.ru
Права на все произведения, опубликованные на сайте, принадлежат их авторам

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru